返回主站

谢国波
来源:贵阳市市场监督管理局 发布时间:2021-01-29 14:14 字体:[ ]
姓名: 谢国波
性别:
民族:
出生日期: 1976年6月
籍贯: 贵州贵阳
毕业院校: 厦门大学
学位: 工程硕士
入党时间: 1996年4月
参加工作时间: 1998年8月
所属单位: 贵阳市市场监督管理局
单位所属城市: 贵阳市
担任职务: 贵阳市市场监督管理局党委书记、局长
管理部门: 市委组织部
领导分工:

主持市市场监管局党政全面工作,履行全局党风廉政建设第一责任人职责。

分管信息、保密、信访、维稳、新闻宣传、政务公开、制装管理,机关后勤、国有资产管理、文稿起草、重大工作督促、年度目标任务的制定等相关工作。

分管办公室、综合规划处

工作履历:

1994.09-1998.08    贵州师范大学物理学教育专业学习

1998.08-2011.07    先后任贵阳市云岩区三桥路街道办事处工作员、区委组织部知工干教办公室科员、 副主任、主任、区教育局党委委员、副局长、共青团贵阳市云岩区委员会书记、云岩区北京路街道党工委副书记、办事处主任

2011.07-2011.10    任修文县人民政府副县长

2011.10-2015.01    先后任修文县委常委、组织部部长、县委党校校长(兼)、县委教工委书记(兼)

2015.01-2019.12    先后任清镇市委常委、组织部部长,市委党校校长(兼)、市委教工委书记(兼)、委群众工作委员会书记(兼)、清镇市委副书记、市直机关工作委员会书记,三级调研员

2019.12-2021.01    贵阳市科学技术协会党组书记、主席

2021.01-            贵阳市市场监督管理局党委书记、局长

分享到: